Nos tutelles

CNRS

Rechercher




Accueil du site > Présentation > Équipe

Équipe

Mathias Girel - Directeur de l'unité
mathias.girel@ens.fr
Page personnelle

Natalia Hacquart-Balabanova (CAPHÉS, AI) - Responsable de la gestion administrative
Tél. : 01 44 32 29 59 / courriel : natalia.balabanova@ens.fr

Véronique Bourienne - Responsable éditoriale et secrétaire de rédaction de la Revue d'histoire des sciences (CAPHÉS, IE HC) 01 44 32 26 59 / courriel :  veronique.bourienne@ens.fr

Marie-Laure Massot-Crespo - Responsable de l'axe Digit_Hum (CAPHÉS, IE2)
01 44 32 29 59 / courriel : marie-laure.massot@ens.fr
Page personnelle

Nathalie Queyroux - Responsable du Centre documentaire (CAPHÉS, IR1),
Tél. : 01 44 32 29 57 / courriel : nathalie.queyroux@ens.fr
Page personnelle

David Denéchaud - Assistant de ressources documentaires (CAPHÉS, AI)
Tél. : 01 44 32 29 57 / courriel : david.denechaud@ens.fr
Page personnelle

Julie Solviche - Chargée de ressources documentaires (CAPHÉS, IE)
Tél. : 01 44 32 26 51 / courriel : julie.solviche@ens.fr
Page personnelle

Membres associés

Mireille Delbraccio - 01 44 32 26 58 / courriel : mireille.delbraccio@ens.fr

Charles Alunni

Claude Debru